免费观看四虎精品国产

  • Banner
    ProfibusDP光纖MODEM

    ProfibusDP光纖MODEM

    產品詳情

    Profibus DP光纖MODEM是一款工業Profibus總線至光纖轉換器,產品分為一路點對點光纖接口通信和兩路可集聯上下行光纖接口,一路RS485(Profibus DP)接口, RS485接口采用標準Profibus-DP結構,為現場Profibus DP接線提供了方便,同時該產品采用標準工業35mm導軌安裝方式,采用DC9-48V寬電源輸入模式,內置隔離電源模塊,滿足不同工業現場的需求。

          產品采用標準ST光纖接口(可根據用要求訂制,支持FC、SC接口);光纖最遠通信距離可達多模2KM,單模10-60KM;RS485接口支持Profibus-DP 等工業控制協議,支持RS485最高通信速率可達6M。

    二、接口屬性 
    電氣接口
    RS485支持Data+、Data-半雙工工作模式
    接口速率:0-6M
     
    光纖接口
    光纖波長:   多模:850nm、1310 nm
    單模:         1310 nm、1550nm
    傳輸光纖:   多模:50/125、62.5/125、100/140um
    單模:         8.3/125、9/125um、10/125um 
    傳輸距離:   多模:2KM
    單模:        10~60KM     
    光纖接口類型:SC、ST、FC可選;標配:ST接口
     
    三、其他指標
    電流電源:DC9-30V ;500mA
    外形尺寸:120mm×90mm×50mm
    工作溫度:-30至85℃;
    相對濕度:≤90%(無冷凝)
    存放溫度:﹣40~90℃

     

    產品選型:

    型號說明:EM3600S1010B-D2   單模雙纖、SC接口、10KM、1310nm、RS232/485接口 、DC24V供電 、導軌式安裝

    詢盤
    免费观看四虎精品国产